Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Швейцарии вышел в рейс первый в мире экологический автобус

В Швейцарии вышел в рейс первый в мире экологический автобус

15/06/2012 17:09 / 👁 1267 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В швейцарском Винтертуре, кантоне Цюрих, запущен первый экологический автобус с гибридным двигателем. Как передает Euromag, экологичный автобус снабжен дизельным мотором, который приводит в действие электрический генератор. Когда автобус тормозит, возникающая энергия сохраняется и затем используется во время движения. Это тестовый проект. Экологический автобус в Швейцарии. Фото: http://world.lb.ua Экологический автобус в Швейцарии. Фото: http://world.lb.ua
В швейцарском Винтертуре, кантоне Цюрих, запущен первый экологический автобус с гибридным двигателем. Как передает Euromag, экологичный автобус снабжен дизельным мотором, который приводит в действие электрический генератор. Когда автобус тормозит, возникающая энергия сохраняется и затем используется во время движения.

Это тестовый проект. Автобус будет возить пассажиров в течение четырех недель, а в сентябре в Винтертуре появится второй автобус-гибрид на ионно-литиевом аккумуляторе.

Тесты в Винтертуре - часть широкомасштабного проекта, в котором также участвуют транспортные предприятия Лозанны, Туна, Золотурна, Женевы и Базеля.

Последние новости

Популярные новости