Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Вечера на улице вязов

Пресс-релиз: Вечера на улице вязов

13/06/2012 20:02 / 👁 1247 / Поделиться:
На днях в Белореченск специальным транспортом доставили саженцы уникальных деревьев. 50 вязов, длиной от 5 до 7 метров, привезли прямиком из германского питомника "Лорберг", который был основан в 1843 году и на сегодняшний день входит в число 5 крупнейших питомников Европы.Долговязые красавцы стали роскошным подарком жителям к 150-летию станицы Белореченской от главы района Ивана Имгрунта. Вечера на улице вязов. Фото: пресс-служба ККОО «Экологическое содружество» Вечера на улице вязов. Фото: пресс-служба ККОО «Экологическое содружество»
На днях в Белореченск специальным транспортом доставили саженцы уникальных деревьев. 50 вязов, длиной от 5 до 7 метров, привезли прямиком из германского питомника "Лорберг", который был основан в 1843 году и на сегодняшний день входит в число 5 крупнейших питомников Европы.

Долговязые красавцы стали роскошным подарком жителям к 150-летию станицы Белореченской от главы района Ивана Имгрунта.

Аллею вязов заложили в районе 31 школы посёлка Родники белореченские ветераны труда, увековечив свои имена в зелёных саженцах. Через 25-30 лет эти деревья вырастут до высоты 5-этажного дома.

Чтобы саженцы принялись на Кубанской земле, волонтеры "Экологического содружества" соблюдают особые инструкции по уходу, с которыми их ознакомили специалисты из Новороссийска, прошедшие обучение в Германии.

- Мы взяли шефство над "долговязами", - гордо заявляют юные экологи, -
каждый вечер поливаем корни и листву саженцев, удобряем стимуляторами роста, делаем приствольные лунки. Мы уверены, что все деревца приживутся и пустынная в прошлом территория превратится в зеленую улицу вязов.

Пресс-служба ККОО "Экологическое содружество"

Последние новости

Популярные новости