Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юго-востоку Англии грозят наводнения из-за проливных дождей

Юго-востоку Англии грозят наводнения из-за проливных дождей

11/06/2012 20:35 / 👁 942 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Британское агентство по делам окружающей среды (Environment Agency) выпустило 42 предупреждения о возможности наводнений из-за продолжающихся ливней, при этом наибольшая опасность угрожает юго-востоку Англии, говорится в сообщении ведомства.На данный момент в 37 областях, включая Лондон, метеорологи и спасательные службы готовятся к возможным последствиям непогоды. Наводнение в Англии. Фото: http://doseng.org Наводнение в Англии. Фото: http://doseng.org
Британское агентство по делам окружающей среды (Environment Agency) выпустило 42 предупреждения о возможности наводнений из-за продолжающихся ливней, при этом наибольшая опасность угрожает юго-востоку Англии, говорится в сообщении ведомства.

На данный момент в 37 областях, включая Лондон, метеорологи и спасательные службы готовятся к возможным последствиям непогоды. В двух регионах в графствах Саррей и Сассекс начаты операции по эвакуации людей и защите зданий от подступившей воды.

Дождливая погода сохраняется на большей территории Великобритании уже третий месяц, а в последние дни на британскую столицу и регионы к югу и востоку обрушились ливни и сильный ветер.

Одного мужчину за прошедшие сутки пришлось эвакуировать после того, как его машина застряла в потоке воды в Хэмпшире. Несколько деревень и десятки домов в городах по восточному побережью пострадали: частично затоплены первые этажи зданий. Из-за наводнений частично закрыты крупнейшие трассы региона.

Сообщения о затоплениях приходят и с северо-восточной Англии, при этом Метеобюро Великобритании прогнозирует усиление дождей и дальше на север, в Шотландии.

Высокий риск наводнений сохранится минимум до вторника и к среде, по сообщение Агентства по делам окружающей среды, сойдет к минимуму.

Последние новости

Популярные новости