Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели эвакуировали из затопленных районов Уэльса около 150 человек

Спасатели эвакуировали из затопленных районов Уэльса около 150 человек

10/06/2012 11:17 / 👁 879 / Источник Росбалт / Поделиться:
На западе Уэльса продолжается спасательная операция, начатая после сильного наводнения. Как сообщает BBC, к настоящему моменту в графстве Кередигион из отрезанных водой домов и жилых прицепов в зонах отдыха эвакуированы примерно 150 человек.Трем людям, которые получили незначительные травмы, была оказана медицинская помощь. Наводнение в Уэльсе. Фото: http://pixanews.com Наводнение в Уэльсе. Фото: http://pixanews.com
На западе Уэльса продолжается спасательная операция, начатая после сильного наводнения. Как сообщает BBC, к настоящему моменту в графстве Кередигион из отрезанных водой домов и жилых прицепов в зонах отдыха эвакуированы примерно 150 человек.

Трем людям, которые получили незначительные травмы, была оказана медицинская помощь.

Между тем представители британского Агентства по вопросам окружающей среды назвали наводнение беспрецедентным. Согласно их информации, за сутки в районе выпало 12 см дождя. В некоторых местах глубина воды достигла полутора метров.

Добавим, что в спасательной операции задействованы около ста пожарных, вертолеты и волонтерская организация RLNI. Последняя обеспечивает безопасность на воде. Спасательная лодка RLNI вышла в бухту города Аберистуита, чтобы выполнять функцию "вратаря" - на случай, если людей вынесет в море. Добавим, что дороги в пострадавших районах были также затоплены, что значительно осложнило работу спасателей.

В районе было организовано временное убежище для людей, чьи дома сильно пострадали от наводнения.

Последние новости

Популярные новости