Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Озеро Байкал Павлово-Посадского района Подмосковья очистили от мусора

Озеро Байкал Павлово-Посадского района Подмосковья очистили от мусора

07/06/2012 18:43 / 👁 1210 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волонтеры провели очистку озера Байкал, который находится рядом с деревней Большие Дворы в Павлово-Посадском районе Подмосковья, мероприятие было приурочено к всемирному Дню очистки водоемов, говорится в сообщении на сайте администрации этого района."Первое воскресенье лета дайверы и любители активного отдыха по традиции посвятили уборке мусора в акваториях и прибрежных зонах озера Байкал. Мусорна берегу. Фото: http://www.outdoors.ru Мусорна берегу. Фото: http://www.outdoors.ru
Волонтеры провели очистку озера Байкал, который находится рядом с деревней Большие Дворы в Павлово-Посадском районе Подмосковья, мероприятие было приурочено к всемирному Дню очистки водоемов, говорится в сообщении на сайте администрации этого района.

"Первое воскресенье лета дайверы и любители активного отдыха по традиции посвятили уборке мусора в акваториях и прибрежных зонах озера Байкал. Около 30 человек, движимых исключительно собственным желанием сделать чище водоемы, доказали, что усилия волонтеров могут стать огромной созидающей силой", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что помимо дайверов с аквалангами в мероприятиях участвовали и волонтеры на лодках. Со дна озера они вытащили канистру, часть бампера автомобиля, шины, винт моторной лодки, но основной массой подводного мусора стали бутылки и пластиковая посуда. Весь "улов" дайверы складывали на берегу в мешки для мусора, вывоз которых был организован районной администрацией.

Для того чтобы сохранить водоем чистым, власти района предлагают ограничить въезд автотранспорта на территорию озера, говорится в публикации.

1 июня на территории области открылся купальный сезон. Сотрудники МЧС по Московской области советуют отдыхающим не купаться в неположенных местах, не заплывать за буйки, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также следить за детьми на пляжах.

В мае сотрудники МЧС начали проверку пляжей Подмосковья перед началом купального сезона. На 30 мая проверки прошли 19 пляжей. Всего, по словам замначальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) главка Рената Сямиуллина, в области насчитывается порядка 90 пляжей.

Последние новости

Популярные новости