Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Areva готова к сдвигу от АЭС к ВИЭ в энергостратегии Франции

Areva готова к сдвигу от АЭС к ВИЭ в энергостратегии Франции

05/06/2012 17:18 / 👁 1018 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один из мировых лидеров в области разработки и производства оборудования для АЭС, французская Areva готова реагировать на изменения в энергетической политике, заявленные новым президентом Франции Франсуа Олландом, и в частности на сдвиг от атомной энергетики к возобновляемой, заявил коммерческий директор компании Рубен Лазо. АЭС. Фото: http://freesmi.by АЭС. Фото: http://freesmi.by


Выступая на пленарном заседании форума "Атомэкспо-2012" в Москве, Лазо отметил, что Олланд после избрания подтвердил свое намерение снизить долю атомной энергетики в энергобалансе Франции с 75% до 50%, а также существенно увеличить долю возобновляемых источников энергии.

"Но 50% - это все еще существенно, все равно самая высокая доля в мире. Детали этого переходного процесса еще обсуждаются, за год мы планируем завершить их обсуждение", - сказал Лазо.

Он отметил, что помимо продления срока службы действующих энергоблоков парка АЭС, AREVA не исключает и строительства новых энергоблоков.

"И президент, и правительство поддерживают Areva, поддерживают ее международную деятельность, и мы очень рады такому положению дел", - сказал Лазо.

Он также подчеркнул, что компания активно развивает проекты в сфере альтернативной энергетики, в частности, ветроэнергетики и использования биомассы.

"Мы готовы реагировать на изменение приоритетов энергетической политики. Мы очень уверенно себя чувствуем в условиях такого изменения энергетической стратегии правительства", - сказал Лазо.

Последние новости

Популярные новости