Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 12 лесных пожаров

Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 12 лесных пожаров

04/06/2012 11:09 / 👁 916 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 12 лесных пожаров, сообщает в понедельник пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Тушение лесных пожаров. Фото: http://ktelegraf.ru Тушение лесных пожаров. Фото: http://ktelegraf.ru


"За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 43 природных пожара, 21 - в Хабаровском крае, 13 - в Амурской области, четыре - в Якутии, два - в Камчатском крае, еще три - в Приморском крае. Специалистам удалось ликвидировать 12 из них, еще пять было локализовано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 1,827 тысячи гектаров. Всего в округе на тушении было задействовано 558 человек, 69 единиц техники, 14 воздушных судов, в том числе девять вертолетов.

"По состоянию на утро понедельника, на Дальнем Востоке продолжают полыхать 26 лесных пожаров. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - отмечается в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают местные жители.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС на всей территории Приморского края, Амурской области, Еврейской автономной области, а также в трех районах Хабаровского края. Во время действия режима жителям регионов запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости