Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более полутысячи кубинцев эвакуированы из-за сильных ливней

Более полутысячи кубинцев эвакуированы из-за сильных ливней

03/06/2012 11:53 / 👁 867 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более пятисот человек эвакуированы, более 120 домов пострадали в результате наводнений, вызванных интенсивными ливнями на западе страны, сообщили местные власти.Сильные ливни, которые привели к подъему уровня рек и водохранилищ, а также к подтоплениям жилых домов в провинциях Пинар-дель-Рио, Артемиса, Гавана, Майабеке и Матансас, начались два дня назад. Дожди и наводнение на Кубе. Фото: http://www.vseneprostotak.ru Дожди и наводнение на Кубе. Фото: http://www.vseneprostotak.ru
Более пятисот человек эвакуированы, более 120 домов пострадали в результате наводнений, вызванных интенсивными ливнями на западе страны, сообщили местные власти.

Сильные ливни, которые привели к подъему уровня рек и водохранилищ, а также к подтоплениям жилых домов в провинциях Пинар-дель-Рио, Артемиса, Гавана, Майабеке и Матансас, начались два дня назад. Затопленными оказались жилые массивы, находящиеся в низинах - в частности, в населенном пункте Ла-Пас в провинции Майабеке уровень воды в зонах подтопления превышал 1,4 метра.

В субботу пострадавшие районы посетил глава национального штаба гражданской обороны страны генерал Рамон Пардо Герра, призвавший население строго следовать указаниям местных властей. По данным синоптиков, в ближайшие часы на западе страны осадки не прекратятся.

Между тем, центр страны также серьезно пострадавший от осадков и наводнений несколько дней назад, в субботу посетил замглавы Совета министров и министр экономики и планирования Адель Искьердо.

По распространенным властями официальным сообщениям, чиновники определили основные направления восстановительных работ в провинции Санкти-Спиритус, где наводнения нарушили автомобильное сообщение и нанесли значительный ущерб сельскому хозяйству и жилому сектору.

Последние новости

Популярные новости