Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Балтнефтепровод" очистил реку под Новгородом после аварии

"Балтнефтепровод" очистил реку под Новгородом после аварии

24/05/2012 21:56 / 👁 1160 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вся вода в протекающей по Новгородской и Ленинградской областям реке Пчевжа, загрязненная после аварии на 387 километре нефтепродуктопровода Палкино-Приморск, собрана во время работ по ликвидации последствий аварии, сообщила РИА Новости в четверг пресс-служба ООО "Балтнефтепровод". Разлив нефтепродуктов на реке Пчевжа. Фото: http://www.lugacity.ru Разлив нефтепродуктов на реке Пчевжа. Фото: http://www.lugacity.ru


"Собрано 65 кубометров водной эмульсии, с поверхности реки полностью устранена нефтяная пленка", - говорится в пресс-релизе компании.

Согласно информации ООО "Балтнефтерпровод", "работы по очистке береговой линии (Пчевжы) завершаются". Срок их окончания пресс-служба пока не указывает.

По сведениям пресс-службы, "Балтнефепровод" тесно сотрудничает с администрациями населенных пунктов, расположенных вдоль реки, в вопросах обеспечения населения питьевой водой.

Как отмечается в сообщении, компания незамедлительно организовала ежедневную доставку (населению) 150 кубометров воды.

Как сообщал агентству представитель Новгородского областного управления МЧС (УМЧС), утечка около 18 кубометров нефтепродуктов на нефтепродуктопроводе "Балтнефтепровода" у населенного пункта Дуброва в Любытинском районе Новгородской области произошла 14 мая. Предварительно, причиной аварии стала неисправная задвижка. Часть нефтепродуктов попала в протекающую рядом Пчевжу. На Пчевже остаются боновые заграждения. Ее акватория находится под постоянным наблюдением специалистов.

Сведения о причине аварии и ущербе от нее РИА Новости пока не получало.

Последние новости

Популярные новости