Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гости экофестиваля "H2O" в Москве смогут обменять лампы накаливания

Гости экофестиваля "H2O" в Москве смогут обменять лампы накаливания

22/05/2012 19:50 / 👁 1346 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организаторы фестиваля экологического кино "Н2О", который пройдет в Москве с 24 по 27 мая, собираются обменивать неэкономичные лампы накаливания на энергосберегающие лампы на открытии фестиваля, говорится в информации, размещенной на сайте мероприятия.Третий фестиваль "Н2О", посвященный объявленному ООН Международному году устойчивой энергетики, пройдет в Москве в кинотеатре "35мм". Фестиваль экологического кино "Н2О". Фото: http://www.undp.ru Фестиваль экологического кино "Н2О". Фото: http://www.undp.ru
Организаторы фестиваля экологического кино "Н2О", который пройдет в Москве с 24 по 27 мая, собираются обменивать неэкономичные лампы накаливания на энергосберегающие лампы на открытии фестиваля, говорится в информации, размещенной на сайте мероприятия.

Третий фестиваль "Н2О", посвященный объявленному ООН Международному году устойчивой энергетики, пройдет в Москве в кинотеатре "35мм".

"Мы не только говорим об энергосбережении с экрана кинозала, но и действуем. 24 мая на открытии фестиваля "H20" в кинотеатре "35мм" у вас будет возможность обменять старые лампы накаливания на новые энергосберегающие лампы. Почему энергосберегающие лампы более экологичны? Они сокращают расходы на электричество на 80%, а значит, берегут ресурсы нашей планеты", - заявляют устроители фестиваля.

На площади перед кинотеатром, как отмечают организаторы, можно будет сдать макулатуру. "Билет можно получить, сдав один килограмм макулатуры", - уточняют организаторы.

Гости фестиваля увидят фильм "Месть электромобиля", в котором авторы использовали исследовательские данные ведущих мировых производителей автомобилей. Кроме того, знаменитая голливудская актриса Джулия Робертс, выскажет в фильме "Горючее" свое мнение о бензине и биотопливе. А картина "Охладите! Глобальное потепление" объяснит, почему на спасение одного белого медведя от глобального потепления уходит больше денег, чем на спасение сотни медведей от браконьеров.

Зрители фестиваля также увидят подборку короткометражный экофильмов от одного из крупнейших американских фестивалей независимого кино в Сан-Франциско "Сандэнс".

Организаторами фестиваля выступают Программа развития ООН в России, а также департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

ООН объявило 2012 год Международным годом устойчивой энергетики в знак признания важности энергетики для устойчивого развития человечества. По данным ООН, 1,4 миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к современным источникам энергии. Кроме того, отсутствие доступа к экологически чистым, недорогим и надежным источникам энергии сдерживает развитие человеческого потенциала, социальное и экономическое развитие.

Последние новости

Популярные новости