Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: более тысячи гектаров леса сгорело за сутки в Забайкалье

МЧС: более тысячи гектаров леса сгорело за сутки в Забайкалье

22/05/2012 10:42 / 👁 1233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двенадцать лесных пожаров зарегистрировано в Забайкальском крае за прошедшие сутки, всего за это время сгорело 1,2 тысячи гектаров леса, сообщает во вторник региональное ГУМЧС.Самый сложный пожар, по данным ведомства, действует в Балейском районе, его площадь уже составила 400 гектаров. Локализовать возгорание пока не удалось, на его тушении задействовано 18 человек, пять единиц техники. Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com
Двенадцать лесных пожаров зарегистрировано в Забайкальском крае за прошедшие сутки, всего за это время сгорело 1,2 тысячи гектаров леса, сообщает во вторник региональное ГУМЧС.

Самый сложный пожар, по данным ведомства, действует в Балейском районе, его площадь уже составила 400 гектаров. Локализовать возгорание пока не удалось, на его тушении задействовано 18 человек, пять единиц техники.

"Кроме того, пожары действуют в Могочинском, Акшинском, Газимуро-Заводском, Шелопугинском и Дульдургинском районах края", - отмечает МЧС.

"Потушить за прошедшие сутки удалось четыре лесных пожара, продолжают гореть восемь очагов в шести районах края на площади 1215 гектаров. Локализовать удалось шесть пожаров на площади 791 гектара", - сообщает ведомство.

На борьбу с огнем привлечено 257 человек, 35 единиц техники.

Причиной возникновения большинства пожаров, по данным МЧС, является несанкционированный пал сухой травы, устроенный местными жителями.

Последние новости

Популярные новости