Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары ожидаются на Ставрополье в ближайшие дни

Лесные пожары ожидаются на Ставрополье в ближайшие дни

18/05/2012 22:01 / 👁 892 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики в ближайшие дни прогнозируют в восточном и центральном районах Ставропольского края чрезвычайную пожароопасность, в связи с чем возможны ландшафтные и лесные пожары, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГУМЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz


По данным ведомства, в Благодарненском, Ипатовском, Новоселицком, Александровском районах края сохранится вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Кроме того, в Апанасенковском, Туркменском, Арзгирском, Буденновском, Левокумском, Нефтекумском, Курском, Степновском районах сохранится вероятность возникновения происшествий, связанных с пожарами на кустарниках и возгоранием сухой травы. Их площадь составит не более гектара.

"По данным Ставропольского Гидрометцентра 20 и 21 мая в восточной части и центральных районах края ожидается чрезвычайная пожароопасность. Населенные пункты, попадающие в зону риска на территории районов, отсутствуют. Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, не прогнозируются", - говорится в сообщении МЧС.

Последние новости

Популярные новости