Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совфед рассмотрит идею "зеленого фильтра" для законопроектов

Совфед рассмотрит идею "зеленого фильтра" для законопроектов

17/05/2012 17:42 / 👁 1032 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет Федерации рассмотрит идею проведения отдельной экологической экспертизы для подготовленных к рассмотрению законопроектов, сообщила в четверг журналистам спикер палаты Валентина Матвиенко."В рамках тех предложений, которые сейчас мы готовим по повышению эффективности деятельности верхней палаты как палаты регионов, это предложение будет рассмотрено и учтено", - сказала Матвиенко. Совет Федерации. Фото: http://www.natpress.net Совет Федерации. Фото: http://www.natpress.net
Совет Федерации рассмотрит идею проведения отдельной экологической экспертизы для подготовленных к рассмотрению законопроектов, сообщила в четверг журналистам спикер палаты Валентина Матвиенко.

"В рамках тех предложений, которые сейчас мы готовим по повышению эффективности деятельности верхней палаты как палаты регионов, это предложение будет рассмотрено и учтено", - сказала Матвиенко.

Она отметила важность ответственности всех ветвей власти за сохранение окружающей среды. "Любые решения должны рассматриваться, образно говоря, через зеленую политику", - сказала спикер.

Матвиенко добавила, что сейчас все государства несут ответственность за то, какую планету мы передадим будущим поколениям.

Последние новости

Популярные новости