Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура требует возбудить дело по загрязнению нефтью реки Пчевжи

Прокуратура требует возбудить дело по загрязнению нефтью реки Пчевжи

16/05/2012 15:39 / 👁 1254 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники ООО "Балтнефтепровод", на нефтепродуктопроводе которого в понедельник произошла авария на границе Ленинградской и Новгородской области, в ближайшее время могут стать фигурантами уголовного дела, сообщили РИА Новости в среду в прокуратуре Ленинградской области.Авария произошла в понедельник во второй половине дня на 367-м километре нефтепродуктопровода неподалеку от деревни Дуброва. Загрязнение нефтью реки Пчевжи. Фото: http://www.lugacity.ru Загрязнение нефтью реки Пчевжи. Фото: http://www.lugacity.ru
Сотрудники ООО "Балтнефтепровод", на нефтепродуктопроводе которого в понедельник произошла авария на границе Ленинградской и Новгородской области, в ближайшее время могут стать фигурантами уголовного дела, сообщили РИА Новости в среду в прокуратуре Ленинградской области.

Авария произошла в понедельник во второй половине дня на 367-м километре нефтепродуктопровода неподалеку от деревни Дуброва. По разным данным, утечка составила от восьми до 50 кубометров. Часть нефтепродуктов попала в реку Пчевжа. По данным ООО "Балтнефтепровод", причиной разлива стало повреждение задвижки трубопровода.

"Осуществляется подготовка материалов проверки в отношении виновных лиц ООО "Балтнефтепровод" для направления в порядке статьи 37 УКП РФ в органы предварительного следствия с целью решения вопроса об уголовном преследовании по статье 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов)", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка в отношении ООО "Балтнефтепровод" в связи с неполнотой принимаемых мер по ликвидации последствий аварии.

Кроме того, прокуроры проверяют полноту мер, которые принимаются администрациями муниципального образования "Киришский муниципальный район" и муниципального учреждения "Управление по защите населения и территории" для ликвидации последствий аварии.

Представитель прокуратуры отметил, что ход проверки находится на особом контроле прокуратуры Ленинградской области.

Последние новости

Популярные новости