Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Месячник по озеленению стартовал в Якутске

Месячник по озеленению стартовал в Якутске

14/05/2012 13:02 / 👁 1367 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Месячник по озеленению Якутска, в рамках которого от мусора будут очищены все городские улицы и скверы, посажены тысячи цветов и саженцев берез и ив, стартовал в понедельник, сообщил РИА Новости представитель мэрии. Месячник по озеленению стартовал в Якутске. Фото: http://ysia.ru Месячник по озеленению стартовал в Якутске. Фото: http://ysia.ru


По словам собеседника агентства, месячник организован для улучшения экологической обстановки, сохранения и реабилитации природной среды, обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения.

"Месячник также проводится в рамках подготовки к двум спортивным событиям, которые пройдут в Якутске в июле, - международным играм "Дети Азии" и международному форуму "Россия - спортивная держава", - рассказал представитель мэрии.

Он сообщил, что распоряжением мэра Якутска Айсена Николаева утвержден оперативный штаб по озеленению. За трудовыми коллективами, учреждениями и организациями, расположенными на территории административных округов, закреплены улицы, скверы, дворы, площади для организации и проведения работ по уборке, санитарной очистке и озеленению.

"Будет организован контроль за управляющими компаниями по участкам озеленения, прилегающим к обслуживаемым домам в целях организации летних водопроводов для полива саженцев", - отметил собеседник агентства.

По его словам, якутское лесничество в рамках месячника будет выдавать разрешения на выкопку саженцев для предприятий и организаций города.

Последние новости

Популярные новости