Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Участники "зеленого" парада в Москве переоденутся в лосей и кротов

Участники "зеленого" парада в Москве переоденутся в лосей и кротов

05/05/2012 15:02 / 👁 1233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники "зеленого" парада в Сокольниках 20 мая переоденутся в животных, обитающих в московских парках, сообщила РИА Новости организатор фестиваля "Парки Москвы собирают друзей" Елена Книжникова."Парад начнется в 11 часов 20 мая в Сокольниках: под барабанную дробь друзья парков пройдут по аллеям Сокольников и будут представлять обитателей парков. "Сокольники". Фото: http://cokolniki.com "Сокольники". Фото: http://cokolniki.com
Участники "зеленого" парада в Сокольниках 20 мая переоденутся в животных, обитающих в московских парках, сообщила РИА Новости организатор фестиваля "Парки Москвы собирают друзей" Елена Книжникова.

"Парад начнется в 11 часов 20 мая в Сокольниках: под барабанную дробь друзья парков пройдут по аллеям Сокольников и будут представлять обитателей парков. Это могут быть белки, зайцы, лоси, кабаны, кроты, а может быть кто-то предстанет и в виде растения. Перевоплощаться будут не только с помощью костюмов, но и с аквагримом. Участники каждой колонны представят свой любимый парк и продемонстрируют его символ на флаге парка", - сказала Книжникова.

Она также пояснила, что в фестивале, кроме московских парков, примут участие заповедные территории федерального уровня: национальные парки "Керженский", "Смоленское поозерье", "Алания", "Лосиный остров", а также Приокский террасный заповедник. Представители парков-участников расскажут гостям фестиваля о летних программах нацпарков.

"Для того, чтобы расшевелить наших гостей - мы устроим большую "заповедную" тропу в Сокольниках. Дети смогут пройти ее, выполняя задания на маршруте. Например, в одной точке, специалисты парков будут учить детей сажать кустарники - 50-60 кустов барбариса и жимолости появятся рядом с симфонической сценой Сокольников", - пояснила Книжникова.

По ее оценкам, не менее 1,5 тысячи человек станут участниками акции "Парки Москвы" в Сокольниках.

Последние новости

Популярные новости