Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ангару попало 300 тонн нефтепродуктов - власти Иркутской области

В Ангару попало 300 тонн нефтепродуктов - власти Иркутской области

02/05/2012 12:01 / 👁 1025 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 300 тонн нефтепродуктов, а не 44 тонны, как сообщалось ранее, вылилось в Ангару 25 апреля из локального трубопровода ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья", где была найдена незаконная врезка, говорится в сообщении правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Мезенцева.Сейчас специалисты продолжают сбор нефтепродуктов на акватории Ангары. Разлив нефтепродуктов в Ангаре. Фото: http://www.scan.interfax.ru Разлив нефтепродуктов в Ангаре. Фото: http://www.scan.interfax.ru
Около 300 тонн нефтепродуктов, а не 44 тонны, как сообщалось ранее, вылилось в Ангару 25 апреля из локального трубопровода ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья", где была найдена незаконная врезка, говорится в сообщении правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Мезенцева.

Сейчас специалисты продолжают сбор нефтепродуктов на акватории Ангары.

"Оперативная ликвидация последствий экологического бедствия, связанного с попаданием в Ангару более 300 тонн дизельного топлива из-за незаконной врезки в нефтепровод в Усолье-Сибирском, была бы невозможна без понимания сложности ситуации со стороны местных жителей", - говорится в сообщении правительства.

Как сообщалось ранее, МЧС и прокуратура проверят "Комбинат Росрезерва Прибайкалья", где произошла утечка нефтепродуктов. То же касается ООО "Усольехимпром". По данным прокуратуры, нефтепродукты стекали в реку из коллектора ливневых стоков, принадлежащего именно этому ООО. Впоследствии в месте пересечения нефтепровода и коллектора была обнаружена незаконная врезка.

Росприроднадзор обещает огласить на этой неделе сумму ущерба, нанесенного природе в результате попадания нефтепродуктов в реку.

После попадания нефтепродуктов в реку было остановлено водоснабжение в городе Черемхово Иркутской области, закрылись школы и детсады. В Черемхово центральное водоснабжение возобновилось 1 мая.

По состоянию на среду школы возобновили работу, детсады пока закрыты.

Последние новости

Популярные новости