Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Мексике

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Мексике

02/05/2012 10:35 / 👁 836 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировано во вторник утром в Мексике, эпицентр находился в штате Герреро, сообщает Национальная сейсмологическая служба Мексики.Подземные толчки ощущались и в столице страны Мехико, их магнитуда составила 4,9. Как сообщил мэр города Марсело Эбрард, облет города на вертолете показал, что разрушений нет, информация о возможных жертвах также не поступала. Мексика. Фото: http://www.wise-travel.ru Мексика. Фото: http://www.wise-travel.ru
Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировано во вторник утром в Мексике, эпицентр находился в штате Герреро, сообщает Национальная сейсмологическая служба Мексики.

Подземные толчки ощущались и в столице страны Мехико, их магнитуда составила 4,9. Как сообщил мэр города Марсело Эбрард, облет города на вертолете показал, что разрушений нет, информация о возможных жертвах также не поступала.

Между тем, как передает корреспондент РИА Новости, в этот раз землетрясение не вызвало и особой паники среди населения. Это объясняется не только незначительной силой толчков, но и тем, что многие жители Мехико выехали на выходные за город, учреждения и офисы не работают.

Хотя в некоторых районах города люди все же организованно покидали здания, собираясь на улицах подальше от стен. Землетрясение не вызвало нарушений в работе метро, подаче воды и электроэнергии.

Кроме того, многие мексиканцы приняли участие с утра в различных мероприятиях, приуроченных к празднованию 1 мая, и находились на улицах, где толчки всегда ощущаются менее заметно, чем внутри зданий.

Последние новости

Популярные новости