Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Небольшое землетрясение зафиксировано в столице Китая

Небольшое землетрясение зафиксировано в столице Китая

28/04/2012 11:44 / 👁 910 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 1,8 произошло в субботу утром в китайской столице, сообщает новостной портал "Сина" со ссылкой на Государственный сейсмологический центр.Подземный толчок малой силы был зафиксирован в 06.16 по местному времени (02.16 мск). Эпицентр подземного удара находился на глубине 8 километров. Землетрясение почувствовали жители столичных районов Чаоян и Шуньи. Пекин. Фото: http://www.travelvivi.com Пекин. Фото: http://www.travelvivi.com
Землетрясение магнитудой 1,8 произошло в субботу утром в китайской столице, сообщает новостной портал "Сина" со ссылкой на Государственный сейсмологический центр.

Подземный толчок малой силы был зафиксирован в 06.16 по местному времени (02.16 мск). Эпицентр подземного удара находился на глубине 8 километров. Землетрясение почувствовали жители столичных районов Чаоян и Шуньи.

Ощутимые землетрясения происходят в Пекине довольно редко. Тем не менее в последние дни в этом районе сейсмологи фиксируют повышение сейсмической активности. Днем ранее толчок магнитудой 1,7 был зафиксирован в районе Мэнтоугоу на западе Пекина.

Последний раз ощутимое землетрясение произошло в Пекине в мае 2008 года в день разрушительного подземного удара в юго-западной провинции Сычуань. Несколько раз в истории города он подвергался сильным подземным ударам, в частности в 1679 и 1730 году.

Последние новости

Популярные новости