Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция установила круг причастных к экологической аварии на Ангаре

Полиция установила круг причастных к экологической аварии на Ангаре

27/04/2012 18:20 / 👁 830 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Полицией Иркутской области установлен круг подозреваемых, которые, как полагают правоохранительные органы, причастны к произошедшей в среду аварии на Ангаре. В реку из-за незаконной врезки на предприятии комбината Росрезерва "Прибайкалье" попало около 44 тонн дизельного топлива. Полиция установила круг причастных к экологической аварии на Ангаре. Фото: Вести.Ru Полиция установила круг причастных к экологической аварии на Ангаре. Фото: Вести.Ru


Шесть человек, проживающие в городе Усолье-Сибирское, могут быть прямо или косвенно причастны к произошедшей аварии, сказал на заседании региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям глава ГУ МВД по Иркутской области Александр Обухов.

Он отметил, что трое подозреваемых уже задержаны. Представитель прокуратуры сообщил, что в настоящее время проводится проверка комбината Росрезерва "Прибайкалье", а также предприятие "Усольехимпром".

Последнее является владельцем коллектора, через который вылившееся из нефтепровода дизтопливо попало в реку. Обухов отметил также, что надзорное ведомство по результатам проверки выдвинет иски в отношении этих предприятий.

По факту аварии в регионе возбуждены два уголовных дела - по части третьей статьи 158 ("Кража из нефтепровода") и по статье 250 ("Загрязнение вод, источников питьевого водоснабжения"), отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости