Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Корее зафиксирована сейсмическая активность, но землетрясения нет

В Корее зафиксирована сейсмическая активность, но землетрясения нет

26/04/2012 20:22 / 👁 916 / Поделиться:
Геологическая служба США зафиксировала подозрительную кратковременную сейсмическую активность на Корейском полуострове.Телеметрические данные сейсмографа, свидетельствующие о движении Земли, были получены со станции, расположенной в южнокорейском городе Инчхон. Вместе с тем никакого землетрясения в регионе на данный момент не зафиксировано. В Корее зафиксирована сейсмическая активность, но землетрясения нет. Фото: Голос России В Корее зафиксирована сейсмическая активность, но землетрясения нет. Фото: Голос России
Геологическая служба США зафиксировала подозрительную кратковременную сейсмическую активность на Корейском полуострове.

Телеметрические данные сейсмографа, свидетельствующие о движении Земли, были получены со станции, расположенной в южнокорейском городе Инчхон. Вместе с тем никакого землетрясения в регионе на данный момент не зафиксировано.

Как уже сообщалось, американские официальные лица не исключают, что КНДР может провести очередное испытание ядерного оружия уже в среду, в день празднования годовщины своей армии.

Информированные источники телеканала Эн-Би-Си отметили, что не уверены в точной дате проведения Пхеньяном третьего ядерного испытания, однако заявили, что "на 100% уверены в том, что оно последует в любое время в течение ближайших двух недель".

Российское военное ведомство отслеживает ситуацию в Северной Корее, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Мы собираем информацию, анализируем ее, но пока делать выводы преждевременно", - цитирует Сердюкова "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости