Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморский край войдет в госсистему экологического мониторинга

Приморский край войдет в госсистему экологического мониторинга

25/04/2012 20:06 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Депутаты законодательного собрания Приморья на очередном заседании в среду приняли изменения в краевой закон об охране окружающей среды, которые помогут сформировать в крае систему мониторинга экологии и включить его в единую государственную систему экомониторинга, сообщает пресс-служба краевого парламента. Приморье. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Приморье. Фото: http://www.vokrugsveta.ru


Основные цели единой государственной системы экомониторинга - информирование федеральных, региональных и местных органов власти, организаций и граждан о состоянии окружающей среды, компонентов природной среды, естественных экологических систем, а также происходящих в них процессах и изменениях, связанных с негативным воздействием на окружающую среду.

"Во втором и третьем чтениях приняты изменения в закон "Об охране окружающей среды в Приморском крае". Поправки помогут сформировать в Приморье систему мониторинга экологической обстановки", - говорится в сообщении.

Уточняется, что государственный экологический мониторинг будет включать в себя несколько подсистем, таких как мониторинг атмосферного воздуха, водных объектов, охотничьих ресурсов. Сейчас формируется государственный фонд данных, где будет собрана вся информация от федеральных и региональных органов власти, уполномоченных осуществлять эти функции.

Последние новости

Популярные новости