Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло к западу от Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло к западу от Индонезии

21/04/2012 10:14 / 👁 890 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в ночь на субботу к западу от индонезийского острова Суматра, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 04.19 по местному времени (02.19 мск), располагался в 302 километрах к юго-западу от города Банда-Ачех - крупнейшего города на северном побережье Суматры. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло к западу от Индонезии. Фото: lenta.ru Землетрясение магнитудой 5,6 произошло к западу от Индонезии. Фото: lenta.ru
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в ночь на субботу к западу от индонезийского острова Суматра, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 04.19 по местному времени (02.19 мск), располагался в 302 километрах к юго-западу от города Банда-Ачех - крупнейшего города на северном побережье Суматры. Очаг землетрясения залегал на глубине 16,9 километра.

По предварительным данным, угрозы цунами нет.

Ранее примерно в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 5,2.

Суматра является самым западным из главных островов Индонезийского архипелага. В среду в районе Суматры произошла серия землетрясений, магнитуда самого сильного из которых составила 8,6.

Город Банда-Ачех стал печально известен после землетрясения и последовавшего за ним цунами в декабре 2004 года. Город был уничтожен, в результате удара стихии погибли около 130 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости