Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еще одно село в Приамурье едва не сгорело из-за пала травы

Еще одно село в Приамурье едва не сгорело из-за пала травы

19/04/2012 16:51 / 👁 1418 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оперативные группы Амурской области в четверг спасли от пожара уже второе за последние три дня село в Серышевском районе, из-за пущенного кем-то пала в селе Лиманное сгорели шесть надворных построек и загорелся дом, сообщает пресс-служба регионального правительства.Пожар вспыхнул из-за несоблюдения кем-то из жителей села мер противопожарной безопасности. Пал травы. Фото: http://www.knews.by Пал травы. Фото: http://www.knews.by
Оперативные группы Амурской области в четверг спасли от пожара уже второе за последние три дня село в Серышевском районе, из-за пущенного кем-то пала в селе Лиманное сгорели шесть надворных построек и загорелся дом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пожар вспыхнул из-за несоблюдения кем-то из жителей села мер противопожарной безопасности. Между дворами и во дворах не была убрана сухая трава и легковоспламеняющиеся предметы.

"От огня по неосторожности сгорели шесть построек, и загорелся дом, который в итоге удалось потушить, однако крыша и веранда здания теперь сильно повреждены. Первоначально к борьбе с огнем приступила добровольная сельская пожарная дружина, чуть позже к месту происшествия прибыли сотрудники пожарной охраны Серышевского гарнизона, два боевых расчета районной пожарной части, пожарные посты близлежащих сел и военные боевые расчеты из воинской части Серышево и Белогорска", - говорится в сообщении.

Действия пожарных координировала оперативная группа ГУМЧС России по Амурской области. Также в течение дня в Серышевском районе близ кладбища села Сосновка пожарными был ликвидирован сильный пал.

По данным областной прокуратуры, в этом году на территории Лиманновского муниципального образования уже выявлялись нарушения законодательства о пожарной безопасности, в связи с чем принимались меры прокурорского реагирования.

Еще один пожар в Серышевском районе произошел во вторник. В селе Фроловка огнем были уничтожены кирпичный двухквартирный жилой дом, три деревянных одноквартирных дома, один из которых брошенный и нежилой, а также надворные постройки. В указанных жилых домах проживало 10 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей, один инвалид (44 года). Жертв удалось избежать. Предварительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем хозяином одного из домов и шквалистый ветер, который разнес огонь по селу.

Последние новости

Популярные новости