Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 95 тысяч кур уничтожены в Китае из-за вспышки птичьего гриппа

Более 95 тысяч кур уничтожены в Китае из-за вспышки птичьего гриппа

18/04/2012 20:30 / 👁 1022 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вспышка опасного вируса H5N1 выявлена на птичьем хозяйстве Нинся-Хуэйского автономного района на западе Китая, уничтожены более 95 тысяч птиц, сообщило в среду министерство сельского хозяйства страны.По данным ведомства, в хозяйстве, расположенном в районе города Гуйюань, были выявлены более 23 тысяч заболевших куриц. Птичий грипп. Фото: http://obozrevatel.ua Птичий грипп. Фото: http://obozrevatel.ua
Вспышка опасного вируса H5N1 выявлена на птичьем хозяйстве Нинся-Хуэйского автономного района на западе Китая, уничтожены более 95 тысяч птиц, сообщило в среду министерство сельского хозяйства страны.

По данным ведомства, в хозяйстве, расположенном в районе города Гуйюань, были выявлены более 23 тысяч заболевших куриц. Чтобы предотвратить распространение эпидемии, были уничтожены более 95 тысяч птиц. Проведены необходимые работы по дезинфекции и защите населения от вируса.

В настоящее время, как отмечает министерство, опасности распространения заболевания в регионе нет.

Согласно последней сводке ВОЗ, по данным на февраль текущего года, с 2003 года в 15 странах мира зарегистрированы уже свыше 582 случаев заражения людей вирусом H5N1, 347 случаев заражения имели летальный исход. Наиболее сильный удар вирус нанес по Индонезии: по официальным данным, с 2005 года в этой стране птичьим гриппом заразились 185 человек, 154 из которых скончались.

Новая волна беспокойства относительно птичьего гриппа покатилась по миру после того, как в декабре прошлого года китайские власти заявили о первой за полтора года гибели человека от этой болезни. Уже в новом году случаи смертей были зафиксированы в КНР, Вьетнаме и Камбодже.

Последние новости

Популярные новости