Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар в Забайкалье повредил четыре жилых дома, погибших нет

Лесной пожар в Забайкалье повредил четыре жилых дома, погибших нет

18/04/2012 19:13 / 👁 1036 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре жилых повреждены огнем при пожаре в селе Нижний Цасучей в Забайкалье, погибших и травмированных нет, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС.Информация о верховом лесном пожаре, перекинувшемся на село Нижний Цасучей Ононского района, поступила в 12.15 мск. Ранее сообщалось о переходе огня на два жилых дома. В 13. Лесной пожар в Забайкалье. Фото: http://gorod48.ru Лесной пожар в Забайкалье. Фото: http://gorod48.ru
Четыре жилых повреждены огнем при пожаре в селе Нижний Цасучей в Забайкалье, погибших и травмированных нет, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС.

Информация о верховом лесном пожаре, перекинувшемся на село Нижний Цасучей Ононского района, поступила в 12.15 мск. Ранее сообщалось о переходе огня на два жилых дома. В 13.25 мск возгорание локализовали, то есть пожарные остановили распространение огня.

"При пожаре в населенном пункте Нижний Цасучей огнем повреждены четыре двухквартирных кирпичных дома. Жители домов временно переселены", - сказал собеседник агентства, добавив, что угрозы распространения огня на соседние дома нет.

Как ранее сообщало краевое ГУМЧС, население эвакуируется четырьмя автобусами ПАЗ в пункты временного размещения, которые находятся в поселке Агинское в 75 километрах от села. Для размещения людей уже подготовлены помещения местной больницы и трех общеобразовательных школ.

По данным МЧС, всего в селе Нижний Цасучей находится 630 жилых домов, в которых проживали 2,372 тысячи человек, а также три социально значимых объекта - больница, школа и детский сад.

Последние новости

Популярные новости