Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинский губернатор может ввести режим ЧС из-за лесных пожаров

Челябинский губернатор может ввести режим ЧС из-за лесных пожаров

16/04/2012 17:22 / 👁 908 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в понедельник поручил подготовить распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в регионе в связи с лесными пожарами.Как сообщил Юревич в своем блоге в "Живом журнале", в области начались лесные пожары - за выходные их было больше 60. Лесной пожар. Фото: http://mosaica.ru Лесной пожар. Фото: http://mosaica.ru
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в понедельник поручил подготовить распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в регионе в связи с лесными пожарами.

Как сообщил Юревич в своем блоге в "Живом журнале", в области начались лесные пожары - за выходные их было больше 60.

"Поручил подготовить распоряжение о введении чрезвычайной ситуации для ограничения доступа в лесные массивы", - написал Юревич в своем блоге. Обращаясь к водителям, глава региона попросил их сообщать о замеченных фактах возгорания.

Ранее представитель центра "Антистихия" МЧС РФ сообщил, что природные пожары в этом году могут создать реальную угрозу для 12,5 тысячи населенных пунктов России. В частности, Челябинская область входит в число регионов, где высок риск перехода природных пожаров с сельскохозяйственных палов на населенные пункты, дачные участки и экономические объекты.

Последние новости

Популярные новости