Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве объявлен карантин по бешенству

В Москве объявлен карантин по бешенству

13/04/2012 20:09 / 👁 1458 / Источник Утро.ru / Поделиться:
После пятого случая бешенства в Зеленограде мэр Сергей Собянин подписал распоряжение о карантине. "Распоряжением мэра Москвы от 11 апреля в районе Крюково Зеленоградского административного округа города Москвы объявлен карантин по бешенству сроком на два месяца, - сообщили в пресс-службе Комитета ветеринарии столицы. Карантин по бешенству. Фото Вести.Ru с сайта bezformata.ru Карантин по бешенству. Фото Вести.Ru с сайта bezformata.ru
После пятого случая бешенства в Зеленограде мэр Сергей Собянин подписал распоряжение о карантине.

"Распоряжением мэра Москвы от 11 апреля в районе Крюково Зеленоградского административного округа города Москвы объявлен карантин по бешенству сроком на два месяца, - сообщили в пресс-службе Комитета ветеринарии столицы. - Согласно документу, во время карантина на территории района запрещается проведение выставок и шоу-мероприятий с участием животных".

Кроме того, приостановлены продажа и вывоз животных за пределы этой территории. "Не стоит подходить к безнадзорным собакам и кошкам, а также животным, принадлежащим другим гражданам, - предупредили в ветеринарном ведомстве. А а в случае нанесения животным укуса пострадавшему необходимо как можно быстрее обратиться к врачам".

Последние новости

Популярные новости