Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 50 грузовиков нефтепродуктов слито в канаву, впадающую в Москву-реку

50 грузовиков нефтепродуктов слито в канаву, впадающую в Москву-реку

12/04/2012 20:05 / 👁 1418 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инспекторы Росприроднадзора обнаружили от 400 до 500 кубометров нефтепродуктов в водоотводной канаве, которая впадает в Москву-реку, сообщает Минприроды."Инспекторы Росприроднадзора Минприроды России вблизи села Кривцы Раменского района (Московская область) обнаружили место несанкционированного сброса нефтешлама (состоит из нефтепродуктов и примесей типа песка или глины - ред. Москва-река. Фото: http://www.ivan.ru Москва-река. Фото: http://www.ivan.ru
Инспекторы Росприроднадзора обнаружили от 400 до 500 кубометров нефтепродуктов в водоотводной канаве, которая впадает в Москву-реку, сообщает Минприроды.

"Инспекторы Росприроднадзора Минприроды России вблизи села Кривцы Раменского района (Московская область) обнаружили место несанкционированного сброса нефтешлама (состоит из нефтепродуктов и примесей типа песка или глины - ред.) в объеме 400-500 кубометров (соответствует объему 50 грузовых автомобилей). В результате осмотра было установлено, что данное вещество размещено на площади около 100 квадратных метров вблизи фермы в водоотводной канаве, впадающей в реку Москву", - говорится в сообщении.

Специалисты установили боновое ограждение, чтобы нефтепродукты не попали в реку. Однако, по данным Росприроднадзора, в настоящее время никто не занимается очисткой территории и вывозом нефтяного мусора.

"По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках административного расследования ведется работа по установлению источника образования большого количества нефтешлама и выявлению владельца данного земельного участка. Кроме того, направлено обращение в правоохранительные органы Подмосковья о проведении проверки и установлении виновного в совершении экологического преступления, которое предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил обращения с опасными веществами и отходами ", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости