Колесников: Проблемой бездомных животных в Одессе может и должна заниматься местная власть
По словам министра, в Украине к проблеме бездомных животных относятся по-европейски и власть готова поддержать проекты по регуляции численности бездомных животных, но непосредственно этой проблемой должны заниматься местные органы власти.
"Это прямая задача местных советов - выделять землю для приютов", - заявил Борис Колесников.
Также городская власть должна принимать меры для гуманного регулирования численности популяции бездомных животных, чтобы избежать их массового уничтожения.
"Это стоит не так уж дорого", - отметил Колесников.
Как сообщал ранее "Новый Регион", 31 марта в Одессе прошла акция защитников животных, которые протестовали против массового истребления бездомных собак на Украине накануне футбольного чемпионата Евро-2012.
Отметим, что колонна из 500 человек, прошла по улице Дерибасовской до Думской площади. Манифестанты скандировали "евро - без крови!".