Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российские ученые создают спутник для исследования парниковых газов

Российские ученые создают спутник для исследования парниковых газов

10/04/2012 15:23 / 👁 1236 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Российские ученые из Института космических исследований разрабатывают микроспутник "Чибис-2", который будет использоваться для создания карты распределения парниковых газов, связанных с процессом изменения климата, сообщил директор института Лев Зеленый. Он напомнил, что 25 января был запущен микроспутник "Чибис", предназначенный для изучения молниевых разрядов.
Российские ученые из Института космических исследований разрабатывают микроспутник "Чибис-2", который будет использоваться для создания карты распределения парниковых газов, связанных с процессом изменения климата, сообщил директор института Лев Зеленый.

Он напомнил, что 25 января был запущен микроспутник "Чибис", предназначенный для изучения молниевых разрядов. "Это была первая наша ласточка в этом направлении... Мы сейчас начинаем думать о втором таком аппарате - "Чибис-2" - уже для изучения другой задачи: изучения распределения парниковых газов при выбросах в различных районах Земли, картирования парниковых газов в атмосфере", - сказал Зеленый.

Последние новости

Популярные новости