Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки жителей башкирских деревень эвакуированы из-за паводков

Десятки жителей башкирских деревень эвакуированы из-за паводков

09/04/2012 12:00 / 👁 1068 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 70 человек эвакуировано из жилых домов в трех деревнях Башкирии из-за паводков, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального МВД. Паводок. Фото: http://gumennye.ru Паводок. Фото: http://gumennye.ru


По словам собеседника агентства, в выходные дни из-за резкого потепления из берегов вышла река Милекес в Дуванском районе республики, в деревне Салевка подтопило 20 жилых домов, уровень воды поднялся на 30 сантиметров, 48 жителей села размещены по родственникам.

"Кроме того, разлив реки Стерля произошел в Старлебашевском районе. В деревне Ибракаево подтоплено семь домов, в деревне Старые Калкаши - пять домов", - указал представитель полиции.

Всего в этих населенных пунктах эвакуировано 27 человек, они также временно размещены у родственников. "Во всех точках подтопления выставлены посты, за ситуацией следят специалисты", - заверил собеседник агентства.

По информации ведомства, в выходные разлилась река Сару и затопило участок автодороги Бураево-Ванышево на втором километре в Бураевском районе Башкирии. Ширина разлива составила 20 километров, уровень воды поднялся на 20 сантиметров. "Движение по автодороге приостановлено, автомобили двигаются по объездному пути. На месте работают сотрудники ГИБДД", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости