Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупнейший с начала года лесной пожар ликвидирован в Забайкалье

Крупнейший с начала года лесной пожар ликвидирован в Забайкалье

08/04/2012 12:53 / 👁 1036 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарным в субботу удалось локализовать крупнейший с начала 2012 года в Забайкальском крае лесной пожар на площади 470 гектаров, сообщил РИА Новости в воскресенье сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.В конце марта в Забайкальском крае из-за продолжающихся палов сухой травы и прогноза сухой и ветреной погоды был введен режим ЧС. Лесные пожары в Забайкалье. Фото: http://www.epochtimes.ru Лесные пожары в Забайкалье. Фото: http://www.epochtimes.ru
Пожарным в субботу удалось локализовать крупнейший с начала 2012 года в Забайкальском крае лесной пожар на площади 470 гектаров, сообщил РИА Новости в воскресенье сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.

В конце марта в Забайкальском крае из-за продолжающихся палов сухой травы и прогноза сухой и ветреной погоды был введен режим ЧС. Одновременно были зарегистрированы первые в 2012 году лесные пожары - на неделю раньше, чем в 2011 году.

"Пожар площадью 470 гектаров зарегистрирован в Шилкинском районе. Несмотря на то, что тушение осложнено труднодоступной местностью и сильным ветром, вчера его удалось локализовать. Сейчас ведутся работы по ликвидации возгорания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего в регионе зарегистрировано семь лесных пожаров на площади 535 гектаров. Три возгорания локализованы. Пожары тушат 134 человека, задействовано 25 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости