Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Латвии за сутки зафиксированы рекордные 88 возгораний старой травы

В Латвии за сутки зафиксированы рекордные 88 возгораний старой травы

07/04/2012 17:39 / 👁 911 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рекордные с начала года 88 возгораний старой травы было зафиксировано в Латвии за минувшие сутки, это рекордный показатель в 2012 году, сообщает в субботу пресс-служба государственной пожарно-спасательной службы республики.Самый крупный пожар - площадью около 10 гектаров - произошел в волости Бенес в крае Ауйе. Крупные пожары были также зафиксированы в населенном под Елгавой и в Даугавпилсе. Палы травы. Фото: ВикипедиЯ Палы травы. Фото: ВикипедиЯ
Рекордные с начала года 88 возгораний старой травы было зафиксировано в Латвии за минувшие сутки, это рекордный показатель в 2012 году, сообщает в субботу пресс-служба государственной пожарно-спасательной службы республики.

Самый крупный пожар - площадью около 10 гектаров - произошел в волости Бенес в крае Ауйе. Крупные пожары были также зафиксированы в населенном под Елгавой и в Даугавпилсе.

ГПСС Латвии связывает увеличение числа возгораний старника с теплой погодой и началом сезона пикников и призывает жителей соблюдать элементарные меры безопасности при разжигании костров.

Последние новости

Популярные новости