Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды поручил усилить контроль за экологией Сочи

Глава Минприроды поручил усилить контроль за экологией Сочи

06/04/2012 16:20 / 👁 1054 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министр природных ресурсов Юрий Трутнев призвал усилить контроль за экологической обстановкой в Сочи. На совещании 5 апреля в городе-курорте он поручил Росприроднадзору осуществлять постоянный надзор за охраной водных объектов, включая акваторию Черного моря, сообщает пресс-служба Минприроды. Юрий Трутнев. Фото: ЮГА.ру Юрий Трутнев. Фото: ЮГА.ру
Министр природных ресурсов Юрий Трутнев призвал усилить контроль за экологической обстановкой в Сочи.

На совещании 5 апреля в городе-курорте он поручил Росприроднадзору осуществлять постоянный надзор за охраной водных объектов, включая акваторию Черного моря, сообщает пресс-служба Минприроды.

Оперативно реагировать на нарушения природоохранного законодательства надзорным органам позволяет созданная в Большом Сочи уникальная комплексная система мониторинга состояния окружающей среды.

Ю. Трутнев заявил, что экологические обязательства, которые взяла на себя Россия в рамках проведение Олимпиады, выполняются и будут выполнены. Он отметил, что сейчас, когда эта работа находится на различных стадиях, необходимо максимально контролировать реализацию проектов и экологическую ситуацию в регионе, обеспечить своевременное выполнение мероприятий.

Министр подчеркнул актуальность продолжения сотрудничества с ведущими российскими и международными экспертами и общественными природоохранными организациями.

"Необходим опыт международных экспертов по наиболее сложным вопросам и важна их независимая оценка на различных этапах работы", - отметил он.
Дополнительная информация по теме
Собираясь на юг, путешественник встаёт перед выбором – куда поехать. Можно в заграницу, потратив большую сумму, а можно отправиться на побережье Чёрного моря. Где остановится – рекомендуем Лазаревское частный сектор. Выбрать место для проживания можно на сайте www.lazarevskaya.ru. Кроме этого можете прочитать отзывы отдыхающих, посмотреть фотографии, пообщаться на форуме и найти себе попутчика для отдыха.

Последние новости

Популярные новости