Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды намерено вернуть проверку знаний охотничьего минимума

Минприроды намерено вернуть проверку знаний охотничьего минимума

04/04/2012 14:43 / 👁 1059 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Охотникам для получения охотничьего билета, возможно, придется сдавать экзамен. Минприроды России планирует вернуть проверку на знание охотничьего минимума, а именно правил охоты и техники безопасности при обращении с оружием во время охоты. Напомним, до начала 2000-х годов каждому кандидату в охотники приходилось проходить обучение, а затем сдавать экзамен. Минприроды намерено вернуть проверку знаний охотничьего минимума. Фото: Вести.Ru Минприроды намерено вернуть проверку знаний охотничьего минимума. Фото: Вести.Ru
Охотникам для получения охотничьего билета, возможно, придется сдавать экзамен. Минприроды России планирует вернуть проверку на знание охотничьего минимума, а именно правил охоты и техники безопасности при обращении с оружием во время охоты.

Напомним, до начала 2000-х годов каждому кандидату в охотники приходилось проходить обучение, а затем сдавать экзамен. С 1 апреля 2010 года, когда в силу вступил федеральный закон об охоте, требования к тем, кто увлекается добычей диких животных, практически сошли на нет. Опытные охотники сетуют на то, что молодежь в этом плане страдает от нехватки необходимых знаний.

Если законопроект об обязательном экзамене пройдет все чтения в Госдуме, получить охотничий билет будет непросто. Кандидатам в охотники придется проходить обучение, и только потом сдавать экзамен, результат которого и будет влиять на решение о выдаче необходимого документа.

Последние новости

Популярные новости