Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 600 жителей Воронежской области отрезаны от мира из-за паводка

Более 600 жителей Воронежской области отрезаны от мира из-за паводка

03/04/2012 13:47 / 👁 1191 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 600 жителей села в Воронежской области оказались отрезанными от "большой земли" из-за паводка, сообщает во вторник пресс-служба МЧС России."Во вторник, 3 апреля, затопило участок дороги у населенного пункта Калач Воронежской области. В отрезанной зоне оказались 625 человек", - сообщает ведомство. Паводок. Фото: http://pugachevskoevremya.ru Паводок. Фото: http://pugachevskoevremya.ru
Более 600 жителей села в Воронежской области оказались отрезанными от "большой земли" из-за паводка, сообщает во вторник пресс-служба МЧС России.

"Во вторник, 3 апреля, затопило участок дороги у населенного пункта Калач Воронежской области. В отрезанной зоне оказались 625 человек", - сообщает ведомство. Утром была организована переправа, спасатели переправили более 370 человека, из которых 32 - дети.

Синоптики предупреждали, что паводок в Воронежской области может охватить более 30 населенных пунктов, в которых проживают около 3 тысяч человек. Кроме того, существует вероятность затопления 17 мостов, образования ледовых заторов на малых реках.

Чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, региональное МЧС подготовило пункты размещения и питания для пострадавших, обследовало все потенциально опасные гидротехнические сооружения, а также приняло меры защиты источников водоснабжения от попадания загрязняющих веществ и талых вод.

В 2011 году в Воронежской области удалось избежать паводка, несмотря на то, что снега было больше нормы в три раза. Половодья не было, потому что плюсовая температура днем, когда таял снег, компенсировалась ночными заморозками.

Последние новости

Популярные новости