Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия запретит любые выбросы нефти в Арктике

Россия запретит любые выбросы нефти в Арктике

01/04/2012 12:47 / 👁 1598 / Источник Беллона / Поделиться:
В последний день Международной конференции "Шельф России 2012" в Москве директор центра "Газпром ВНИИГАЗ" Денис Тихомиров выдвинул законодательную инициативу о том, чтобы запретить любые выбросы нефти при освоении арктических месторождений. Арктика. Фото: http://www.tepid.ru Арктика. Фото: http://www.tepid.ru


Таким образом Россия станет единственной страной в мире, которая примет самые жесткие экологические требования к нефтегазовым компаниям, работающим на арктическом шельфе и в морях высоких широт, сообщеает nord-news.ru.

"Позиция "Газпрома" является официальной. Она направлена в правительство страны. И это, несомненно, один из самых главных результатов Международного форума "Шельф России 2012", - прокомментировал решение "Газпрома" корреспонденту "Север-Пресс" руководитель проектов по России и СНГ компании "The Energy Exchange" Олександр Гриб.

По мнению Дениса Тихомирова, практика освоения нефтегазовых месторождений в Баренцевом море доказала, что ни о каких минимальных выбросах нефти в природу не может быть и речи. Поэтому необходимо предотвратить любые возможные предпосылки для таких экологических катастроф в Арктике на законодательном уровне, - передает "Право ТЭК".

Последние новости

Популярные новости