Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество подписей за закон в защиту морей перевалило за 100 тысяч!

Количество подписей за закон в защиту морей перевалило за 100 тысяч!

01/04/2012 10:52 / 👁 1337 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
30 марта в 12:41 по московскому времени количество подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения перевалило за 100,000 и продолжает увеличиваться! Теперь WWF сможет передать Закон на рассмотрение в Госдуму РФ.Кроме того, теперь все "послы" Часа Земли, пообещавшие сделать свои эко-подвиги, должны будут непременно свои обещания выполнить. Море. Фото: http://wikipedia.org Море. Фото: http://wikipedia.org
30 марта в 12:41 по московскому времени количество подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения перевалило за 100,000 и продолжает увеличиваться! Теперь WWF сможет передать Закон на рассмотрение в Госдуму РФ.

Кроме того, теперь все "послы" Часа Земли, пообещавшие сделать свои эко-подвиги, должны будут непременно свои обещания выполнить. Напомним, что Антон Комолов и Ольга Шелест уже стали редакторами "зеленого" выпуска газеты "Metro", а Антон Комолов сегодня утром раздавал эти газеты на станции метро Сухаревская. Любовь Толкалина пообещала танцевать босиком на снегу, Николай Валуев - организовать сбор макулатуры в Госдуме, также лично проконтро лировать процесс рассмотрение закона о защите морей, а директор Yeves Roshes Россия Бруно Лепру пробежать многокилометровый марафон.

Сами сотрудники WWF вместе с радостью за успех кампании Час Земли уже переживают - ведь директор WWF России Игорь Честин теперь должен будет проплыть минимум 10 метров в ледяном Баренцевом море, пресс-секретарь Мария Винокурова - покрасить волосы в синий цвет и прийти так в офис, координатор социальной рекламы Анастасия Лыкова - спеть песню про Арктику, стоя на голове, а координатор акции "Час Земли" Дарья Кудрявцева - спуститься по веревочной лестнице из окна второго этажа офиса WWF России. Все эти и другие подвигы будут запечатлены на видео, а ролики выложены на страницу WWF в Youtube. Следите за обновлениями!

Закон, за который выступает WWF, предполагает ужесточение ответственности за загрязнение окружающей среды нефтепродуктами, предписывает создание специального национального фонда на случай аварий, страхование гражданской ответственности при добыче и транспортировке, регламентирует порядок защиты и компенсации ущерба объектам живой природы и местным жителям.
Экологи и Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ разработали такой законопроект еще в 2010 году. Но осенью 2011 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесении нескольких изменений в законы, связанных с предотвращением нефтяного загрязнения, однако они не включили в себя самые важные для экологов нововведения.

WWF благодарит всех россиян, подаривших свою подпись морям и призывает не останавливаться на достигнутом - чем больше подписей, тем весомее наш Закон о защите морей! Сбор подписей продолжается!

Также мы благодарим всех партнёров Часа Земли, поддержавших WWF, среди которых компании BORK, Ив Роше, ОАО <ИК РУСС-ИНВЕСТ>, Тетра Пак, М.Видео, AVEDA, Swissotel Красные Холмы, ОАО <ВымпелКом> (ТМ <Билайн>), Две Палочки, терминалы Qiwi, Navigator.

Без вашей поддержки нам не удалось бы достичь нашей цели!

Последние новости

Популярные новости