Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский зоопарк в субботу отмечает День птиц

Московский зоопарк в субботу отмечает День птиц

31/03/2012 10:18 / 👁 834 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский зоопарк 31 марта устроит конкурсы и викторины для своих посетителей в честь Международного дня птиц, сообщается на сайте столичного зоосада.Международный день птиц отмечают ежегодно 1 апреля с 1906 года, когда была подписана "Международная конвенция об охране птиц". Впервые в СССР Международный день птиц отмечался в 1927 году. Московский зоопарк. Фото: http://prorossiu.ru Московский зоопарк. Фото: http://prorossiu.ru
Московский зоопарк 31 марта устроит конкурсы и викторины для своих посетителей в честь Международного дня птиц, сообщается на сайте столичного зоосада.

Международный день птиц отмечают ежегодно 1 апреля с 1906 года, когда была подписана "Международная конвенция об охране птиц". Впервые в СССР Международный день птиц отмечался в 1927 году.

"Многие десятилетия День птиц отмечается и в Московском зоопарке. В этом году праздник состоится в субботу, 31 марта, начало в 13.00 у круга катания на Старой территории", - говорится в сообщении.
Сотрудники зоопарка расскажут посетителям, как помочь птицам в городе: например, как правильно сделать гнездовой домик и где его разместить. Также в этот день все желающие смогут принять участие в разнообразных конкурсах и викторинах на площадке в Доме птиц на Старой территории зоопарка.

"На специально оборудованной смотровой площадке на Большом пруду Старой территории все желающие смогут, воспользовавшись подзорными трубами, понаблюдать за водоплавающими птицами из коллекции зоопарка", - добавляется в сообщении.

Также в этот день в столичном зоосаде будут организованы различные семинары и мастер-классы: семинар педагогов "Экологическое воспитание средствами художественного творчества", мастерская оригами "Летят журавли", мастер-класс "Квиллинг, или бумажная филигрань".

Столичные орнитологи планируют до конца 2012 года выпустить атлас птиц Москвы на основе данных, полученных в ходе последней переписи пернатых.

Последние новости

Популярные новости