Губернатор Петербурга будет бороться с пыльными бурями
27/03/2012 15:36
/ 👁 1223
/ Источник Полит.ру /
Поделиться:
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко попросил чиновников обратить внимание на пыль, которая появится в городе весной, сообщает "Фонтанка". Как отметил Полтавченко, весной жители Петербурга часто жалуются на настоящие пыльные бури. "Жалоб много, сейчас снег сойдет, все подсохнет и надо очень тщательно заняться удалением с улиц песка.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко попросил чиновников обратить внимание на пыль, которая появится в городе весной, сообщает "Фонтанка". Как отметил Полтавченко, весной жители Петербурга часто жалуются на настоящие пыльные бури.
"Жалоб много, сейчас снег сойдет, все подсохнет и надо очень тщательно заняться удалением с улиц песка. Мы же с вами прекрасно понимаем, как это влияет на здоровье, в том числе наших детей", - заявил губернатор.
Он также попросил чиновников составить список районов, где больше всего пыли после зимы. Как отметил глава комитета по охране окружающей среды Дмитрий Голубев, максимальное количество пыли скапливается в периферийных районах. "Все-таки центр города у нас убирают лучше, поэтому и пыли там меньше", - пояснил чиновник.
Популярные новости