Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 90 толчков зарегистрировали в Туве после землетрясения в феврале

Более 90 толчков зарегистрировали в Туве после землетрясения в феврале

27/03/2012 15:24 / 👁 831 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 90 подземных толчков зафиксировали в Туве после землетрясения, которое произошло в республике 26 февраля, сообщает во вторник региональное управление МЧС."Всего с момента землетрясения, произошедшего 26 февраля, по состоянию на 20.00 мск 26 марта, зарегистрировано 94 афтершоковых сейсмических события", - говорится в сообщении. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Более 90 подземных толчков зафиксировали в Туве после землетрясения, которое произошло в республике 26 февраля, сообщает во вторник региональное управление МЧС.

"Всего с момента землетрясения, произошедшего 26 февраля, по состоянию на 20.00 мск 26 марта, зарегистрировано 94 афтершоковых сейсмических события", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, только за 26 марта произошли два землетрясения магнитудой 3,3. Ни о каких жертвах и разрушениях не сообщается.

Министерство отмечает, что за месяц, прошедший после февральского землетрясения, на телефон "горячей линии" МЧС поступили более 2,6 тысячи звонков по уточнению сейсмической обстановки.

Два сильных землетрясения произошли в Туве за последние месяцы. Первое из них, магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9, произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине около десяти километров. Примерно там же находился эпицентр второго сильного землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля этого года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

Последние новости

Популярные новости