Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из "Коста Конкордиа" откачали все топливо

Из "Коста Конкордиа" откачали все топливо

25/03/2012 13:30 / 👁 1270 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Из круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо, 24 марта откачали все топливо. Об этом сообщает информационное агентство ANSA. Работы по выкачиванию топлива начала 12 февраля голландская компания Smit. В них приняли участие 20 единиц техники и сто человек разных национальностей и специальностей. Из "Коста Конкордиа" откачали все топливо. Фото: Reuters Из "Коста Конкордиа" откачали все топливо. Фото: Reuters
Из круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо, 24 марта откачали все топливо. Об этом сообщает информационное агентство ANSA.

Работы по выкачиванию топлива начала 12 февраля голландская компания Smit. В них приняли участие 20 единиц техники и сто человек разных национальностей и специальностей. С затонувшего судна откачали более двух тысяч кубометров топлива и нечистот, отмечает агентство ASCA.

После откачивания топлива рабочие смогут приступить к извлечению предметов, находящихся около затонувшего лайнера. Целиком "Коста Конкордиа", как ожидается, будет поднята к концу 2012 года.

В результате крушения лайнера погибли 30 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Главным подозреваемым в деле "Коста Конкордиа" является капитан судна Франческо Скеттино. Его обвиняют в нарушении техники безопасности, которое привело к гибели пассажиров. Скеттино грозит до 2697 лет тюремного заключения.

Последние новости

Популярные новости