Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 20 человек погибли под снежной лавиной в Афганистане

Более 20 человек погибли под снежной лавиной в Афганистане

25/03/2012 11:01 / 👁 1031 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двадцать один человек погиб под снежной лавиной в уезде Вахан североафганской провинции Бадахшан, сообщило в субботу информационное агентство Пажвак.По данным агентства, лавина сошла на населенный пункт Арак 22 марта, а в субботу сотрудники команды спасателей Fox Фонда Ага-Хана откопали из-под снега замерзшие тела погибших. Снежная лавина. Фото: http://dvafisha.ru Снежная лавина. Фото: http://dvafisha.ru
Двадцать один человек погиб под снежной лавиной в уезде Вахан североафганской провинции Бадахшан, сообщило в субботу информационное агентство Пажвак.

По данным агентства, лавина сошла на населенный пункт Арак 22 марта, а в субботу сотрудники команды спасателей Fox Фонда Ага-Хана откопали из-под снега замерзшие тела погибших. Одному жителю Арака, который провел в засыпанном снегом доме трое суток, удалось остаться в живых, передает агентство.

Обмороженного жителя доставили в госпиталь, где ему была оказана экстренная помощь. Спасатели продолжают работать на месте ЧП, ожидая найти еще выживших и погибших.

С начала января в Бадахшане под снежными лавинами и селевыми потоками погибли более 200 человек. По данным афганского Гидромета, нынешняя зима стала самой холодной и снежной за последние 15 лет.

Последние новости

Популярные новости