Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одесская область готовится к наводнению - на Дунае укрепляют дамбу

Одесская область готовится к наводнению - на Дунае укрепляют дамбу

21/03/2012 17:31 / 👁 884 / Поделиться:
В конце марта - начале апреля в Одесской области ожидается наводнение. В связи с этим сейчас на Дунае ведется укрепление дамбы. Об этом сообщил начальник одесского областного производственного управления по водному хозяйству Василий Потоп.По словам Василия Потопа, ситуация на реке Днестр остается стабильной и опасений не вызывает. Одесская область готовится к наводнению – на Дунае укрепляют дамбу. Фото: Новый Регион Одесская область готовится к наводнению – на Дунае укрепляют дамбу. Фото: Новый Регион
В конце марта - начале апреля в Одесской области ожидается наводнение. В связи с этим сейчас на Дунае ведется укрепление дамбы. Об этом сообщил начальник одесского областного производственного управления по водному хозяйству Василий Потоп.

По словам Василия Потопа, ситуация на реке Днестр остается стабильной и опасений не вызывает.

"Согласно показателям уровня воды на реке Днестр и тем данным, которые мы получаем о положении дел в верховьях Днестра, половодье реки не вызывает у нас опасений. Вызывает опасение половодье на реке Дунай, которое мы ожидаем в конце марта - начале апреля. Часть дамбы, построенная в 2010-2011 годах, готова принять половодье. Однако остаются не отремонтированными еще два шлюза. На прошлой неделе мы провели заседание межведомственной комиссии совместно с Дунайским бассейновым управлением водных ресурсов, сотрудники которого заверили нас, что до начала половодья эти шлюзы будут полностью отремонтированы", - отметил чиновник.

Василий Потоп также отметил, что для проведения первоочередных работ управление закупило материалов на 3 миллиона гривен.

Последние новости

Популярные новости