Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РГО намерено возродить дореволюционный журнал "Природа и люди"

РГО намерено возродить дореволюционный журнал "Природа и люди"

19/03/2012 16:44 / 👁 1294 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Русское географическое общество планирует возродить существовавший до 1918 года познавательный журнал "Природа и люди", сообщил почетный президент РГО, директор Института географии Владимир Котляков."Сейчас мы планируем его возродить, журнал, который будет рассказывать обо всем мире и о нашей стране", - сказал Котляков, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам работы РГО в 2011 году. Журнал "Природа и люди". Фото: http://www.rgo.ru Журнал "Природа и люди". Фото: http://www.rgo.ru
Русское географическое общество планирует возродить существовавший до 1918 года познавательный журнал "Природа и люди", сообщил почетный президент РГО, директор Института географии Владимир Котляков.

"Сейчас мы планируем его возродить, журнал, который будет рассказывать обо всем мире и о нашей стране", - сказал Котляков, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам работы РГО в 2011 году.

Журнал "Природа и люди" издавался в России с 1889 по 1918 год. В нем публиковались научно-популярные и познавательные материалы о разных уголках мира, о последних технических новинках, научная фантастика и исторические очерки. В частности, в журнале публиковал свои статьи выдающийся популяризатор науки Яков Перельман.

В настоящее время статьи из дореволюционного журнала публикуются на сайте РГО.

РГО было учреждено 18 августа 1845 года указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" включает в себя 80 региональных и местных отделений по всей России. Штаб-квартира РГО располагается в Петербурге. Крупнейшие региональные отделения - Приморское и Московское. В 2009 году президентом РГО был избран глава МЧС Сергей Шойгу, а главой попечительского совета - председатель правительства РФ Владимир Путин.
Дополнительная информация по теме
Несмотря на то, что в наш век все больше газет и журналов «уходят» в online, все же немало изданий, как и в старые добрые времена, продолжают выходить на бумаге. Да и журнальные столики уже выполняют немного иные функции – свежая пресса на них появляется реже, чему несомненно рады экологи. Ведь защитники природы полагают, что таким образом мы можем спасти от вырубки огромное количество деревьев для бумажной промышленности. А это в свою очередь вносит серьезный вклад в экологию на нашей планеты.

Последние новости

Популярные новости