Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев призывает экологов и бизнес к диалогу при участии государства

Медведев призывает экологов и бизнес к диалогу при участии государства

15/03/2012 19:05 / 👁 1301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Репрессивная составляющая в сфере защиты природной среды не всегда эффективна, необходим диалог между промышленными предприятиями и экологами при "деятельном участии государства", считает президент РФ Дмитрий Медведев. Дмитрий Медведев на Заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Фото: http://kremlin.ru Дмитрий Медведев на Заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Фото: http://kremlin.ru


"Очевидно, что репрессивная составляющая в области экологии срабатывает далеко не всегда, все разговоры о том, что нужно только штрафы увеличивать - это иллюзия, очевидно, что необходимы меры стимулирования предприятий для создания современных программ, технологий, выхода на экологически чистое производство. Наши предприятия где-то слышат эти доводы, сказать, что ситуация не меняется, я не могу", - отметил Медведев на встрече с участниками Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека, посвященной экологии.

В то же время президент признал, что промышленные предприятия не всегда готовы принимать аргументы экологов.

"Поэтому очень важно, чтобы соответствующий диалог между экологическими структурами и бизнесом продолжался в том числе и при деятельном участии государства, потому что экономика у нас в значительной степени частная, хотя некоторые крупные предприятия принадлежат государственным компаниям, но в большей степени экономика основана на частной собственности, и договариваться по поводу соответствующих мероприятий нужно с собственниками", - сказал президент.

Последние новости

Популярные новости