Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Амурске прошла "Школа юных академиков"

В Амурске прошла "Школа юных академиков"

14/03/2012 23:02 / 👁 1209 / Поделиться:
Пятая районная научно-практическая конференция школьников "Эврика" прошла 6 марта 2012 года в информационно-методическом центре города Амурска Амурского муниципального района. Об этом ECOportal рассказала методист заповедника "Болоньский" Татьяна Пастухова. В Амурске прошла «Школа юных академиков». Фото заповедника «Болоньский» В Амурске прошла «Школа юных академиков». Фото заповедника «Болоньский»


Сотрудники заповедника "Болоньский" четвертый раз участвуют в работе конференции и как члены жюри, и как члены экспертных комиссий на заочных и очных этапах. На заочный этап конкурса было представлено 62 работы, из которых 43 работы прошли конкурсный отбор в очный этап.

Всего в работе конференции приняли участие более 100 учеников и 25 педагогов образовательных учреждений города и района. Конференция проводилась по пяти секциям:
• естественнонаучная (отделения: химия, биология, география, экология и проблемы Земли),
• гуманитарная (отделения: русский язык, литература, иностранный язык)
• физико-математическая (отделения: физика, математика, информатика)
• секция общественных наук (отделения: история, обществознание, основы права, экономика)
• секция начальных классов

Наибольшее количество работ было представлено на физико-математическую секцию - 13 и на секцию начальных классов - 19.

Наибольшее количество призовых мест получили работы юных исследователей МБОУ СОШ N9 (4 дипломанта), МБОУ СОШ N2 (3 дипломанта), МБОУ ООШ N5 (3 дипломанта), МБОУ НОШ N7 (3 дипломанта).

Проведение научно-практической конференции "Эврика" дает возможность выявить и поддержать одаренных и способных детей. Знания имеют особую ценность, когда они добыты своим трудом. Эта возможность предоставляется детям при проведении собственных научных исследований. А когда ребенок может представить свою работу на суд зрителей - это вдвойне стимулирует его к творчеству и обучению.

Победители V районной научно-практической конференции школьников получают возможность продолжить свои эксперименты, участвуя в работе детской научной экспедиции "Формика", которая состоится в мае-июне 2012г. на территории заповедника "Болоньский".
Дополнительная информация по теме
Хороший репетитор способен раскрыть таланты ребенка или взрослого, обеспечить впечатляющий успех. Курсы Английского образовательного центра (метро Рязанский проспект) – это возможность быстро выучить английский язык на нужном уровне! Заходите на http://english-tc.com: высококлассные учебные пособия, отличные преподаватели, продуманный подход к обучению – все для вас!

Последние новости

Популярные новости