Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Больше миллиона - за незаконную рыбалку

Больше миллиона - за незаконную рыбалку

13/03/2012 11:25 / 👁 1009 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Кольский районный суд вынес приговор по громкому делу о браконьерстве. Летом 2010 года капитан судна одного из заполярных рыбодобывающих предприятий, не имея на то право, незаконно выловил более тысячи экземпляров камчатского краба.Как установило следствие, такая деятельность нанесла водным биоресурсам России материальный ущерб на сумму около 900 миллионов рублей. Больше миллиона - за незаконную рыбалку. Фото: Вести.Ru Больше миллиона - за незаконную рыбалку. Фото: Вести.Ru
Кольский районный суд вынес приговор по громкому делу о браконьерстве. Летом 2010 года капитан судна одного из заполярных рыбодобывающих предприятий, не имея на то право, незаконно выловил более тысячи экземпляров камчатского краба.

Как установило следствие, такая деятельность нанесла водным биоресурсам России материальный ущерб на сумму около 900 миллионов рублей. По решению суда эти средства злоумышленникам придется вернуть государству.

Как рассказал помощник Мурманского межрайонного природоохранного прокурора Петр Титоренко: "Лобанов признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен иск природоохранной прокуратуры о взыскании ущерба в размере 899 тысяч рублей".

Последние новости

Популярные новости