Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Туве

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Туве

07/03/2012 21:35 / 👁 1013 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Туве вечером в среду, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук.По информации сейсмологов, землетрясение произошло в Каа-Хемском районе республики более чем в 100 километрах от Кызыла, в 22.33 по местному времени (18.49 мск). Землетрясение в Туве. Фото: http://thetimesnews.ru Землетрясение в Туве. Фото: http://thetimesnews.ru
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Туве вечером в среду, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук.

По информации сейсмологов, землетрясение произошло в Каа-Хемском районе республики более чем в 100 километрах от Кызыла, в 22.33 по местному времени (18.49 мск).

"Магнитуда землетрясения составила 5,1, энергетический класс 13,1", - говорится в релизе. Информация о жертвах и разрушениях не приводится.

По словам очевидцев, толчки хорошо ощущались. В квартире кровать "заходила ходуном", сильно трясся стол, на котором стоял компьютер.

Два сильных землетрясения произошли в Туве за последние месяцы. Первое сильное землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло в Туве 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго сильного землетрясения, магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

Последние новости

Популярные новости